Последние новости:
20:00Угроза паводков в Уссурийске и Приморье из-за надвигающегося циклона19:30В Армении задержаны десятки оппозиционеров на фоне визита Пашиняна в Турцию19:00В Непале призвали Россию активнее сотрудничать с малыми странами Азии и Африки18:00ЮАР заявила о намерении развивать сотрудничество с Россией в ключевых сферах17:00В Симферополе прокуратура начала проверку после обрушения фасада жилого дома16:00Росмолодежь не поддерживает идею повышения возраста молодежи до 40 лет15:00В Приморье учительницу будут судить за связывание рук первокласснику скотчем12:00В Москве возбудили уголовные дела после проверки хостелов с возможным проживанием нелегальных мигрантов21:00В Турции разбился пожарный самолет при заборе воды из озера20:00В Балашихе женщина сбила 13-летнего велосипедиста на пешеходном переходе19:00Путин заявил о намерении России укреплять торгово-экономические связи с ЮАР17:00В аэропорту Волгограда временно приостановлены полеты по соображениям безопасности17:00Глава Росприроднадзора: ситуация на пляжах Анапы остаётся тяжёлой после разлива мазута14:00В Северной Осетии найдено тело второго пропавшего в феврале туриста
Архив публикаций:
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Бывший узник концлагеря награжден медалью к юбилею Победы в Ташкенте

Мир21-03-2025, 13:00




В Ташкенте посол России в Узбекистане Олег Мальгинов вручил ветерану и бывшему узнику нацистского концлагеря Гельману Князеву памятную медаль в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба посольства России.

В ходе торжественной церемонии Мальгинов вручил Князеву юбилейную медаль, официальное название которой "80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". Посол передал личные поздравления от президента России Владимира Путина и выразил глубокую благодарность военному поколению за мужество, стойкость и непоколебимый патриотизм.

С 1999 года Узбекистан отмечает 9 мая как День памяти и почестей. В настоящее время в стране проживает около 100 ветеранов войны и около 5000 тружеников трудового фронта. Согласно обновленным данным, в том числе данным российских архивов, в Великой Отечественной войне воевали более 1,9 миллиона граждан Узбекистана. Более 540 000 человек погибли, а около 160 000 были объявлены пропавшими без вести.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Bobbydem
Сегодня, 17:03
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Michaelcraps
Сегодня, 15:36
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Bobbykenly
Сегодня, 03:39
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях